15:22, 25 октября 2021 года

Сказочный проект фотохудожников представлен в музее истории Изобильненского района

В музее истории Изобильненского района представлен совместный международный проект Ставропольского отделения Союза фотохудожников России и чешских фотографов Матея и Марии Хард - мультимедийная выставка «Кидо», посвященная детям всего мира.

В мультимедийном комиксе-сказке авторы «оживили» фотографии, созданные талантливым чешским фотографом Матеем Хардом. Называется этот прием синемаграфия: часть изображения на снимках движется.

Проект включает в себя 37 живых фотографий. Комикс дополнен повествованием, авторской музыкой и разделен на 5 частей. По сути, это аудиовизуальная книга, которая ко всему прочему прочтет себя сама. Этот относительно новый вид аудиовизуальной формы помогает развивать у малышей наблюдательность и внимательность, ведь им предстоит найти, что именно движется на той или иной фотографии. Проект реализован на 8 языках (русский, чешский, английский, испанский, французский, немецкий, арабский и японский), что дает возможность детям со всего мира познакомиться с Кидо – новым супергероем современности. Это миниатюрный супергерой, который ожил и появился из разбитого телефона мальчика по имени Макс. Его главная задача – защищать детей от всего опасного, плохого и злого. У Кидо есть суперспособности, хайтек-убежище и волшебные кроссовки.

Насладиться своеобразным миксом сказки и комикса можно на сайте музея истории Изобильненского района.