20:11, 18 октября 2021 года

Ставропольские казаки выиграли три гранта на всероссийском слёте

Сразу три проекта ставропольских казаков вошли в число победителей грантового конкурса Росмолодежи. Как сообщили в краевом комитете по делам национальностей и казачества, конкурс состоялся в рамках II Всероссийского слета казачьей молодежи. В нем выиграли проекты ставропольцев «Центр социальных франшиз «Казаки-2030», «Столярный коворкинг-центр «ТЭКТОН» и «VR-реконструкция «Казаки на фронте».

«Столярный коворкинг-центр «ТЭКТОН» будет продолжением уже реализованного ставропольскими казаками в рамках Фонда президентских грантов проекта. В результате в селе Заветном Кочубеевского округа Ставрополья должна появиться столярная мастерская, где будут заниматься местные ребята.

«VR-реконструкция «Казаки на фронте» – проект обновления кинофонда мобильного мультимедийного музея истории казачества. Ее расширенную версию авторы хотят выпустить к 9 мая 2022 года.

Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, II Всероссийский слет казачьей молодежи проходил с 11 по 16 сентября 2021 года в Красноярске.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял земляков с 78-летием со дня победного завершения Битвы за Кавказ.