16:18, 5 октября 2021 года

Ставропольские предприятия выступили на «Агропродмаш-2021»

В Москве до 8 октября продлится 26-я выставка «Агропродмаш-2021». Как сообщили в минэкономразвития Ставрополья, в мероприятий участвуют и бизнесмены края. Благодаря поддержке краевого правительства ставропольские предприятия демонстрируют новейшие научно-технические разработки, прогрессивные методы, современные машины, достижения в области внедрения новых технологий.

Так, оборудование для обжарки и обработки сыпучих продуктов представила компания «Тайфун-Кофе». Решения для промышленного производства продемонстрировал «Компрессор-Техцентр». Современное оборудование для выращивания и содержания птицы представило «Головное специализированное конструкторское бюро» из Пятигорска. А технику для кондитерского производства гости выставки увидели под невинномысским брендом «Сладкие технологии». Всего в мероприятии участвуют 739 компаний из 29 стран, свыше 500 экспонентов – российские компании.

Напомним, в Невинномысске планируют построить многофункциональное фруктохранилище. Об этом говорилось на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова и Министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Москве.