17:17, 27 сентября 2021 года

Ставропольские производители детских товаров приняли участие в выставке-конкурсе «Мир Детства – 2021»

Производители Ставрополья представили свои товары на международной выставке-конкурсе «Мир Детства - 2021». Она проходит в Москве. Это ежегодная крупнейшая в России и странах СНГ отраслевая выставка, отражающая все мировые тенденции развития рынка товаров и услуг для детей и подростков. В этом году представлена продукция более 700 компаний из 30 стран мира. Выставку посетили более 20 тысяч представителей профессионального сообщества.

Экспозицию Ставрополья организовал Центр поддержки экспорта, действующий на базе краевого центра поддержки предпринимательства. Продукция ставропольских производителей мягких игрушек, развивающих наборов для детей и производителей слингов пользовались заслуженным вниманием среди участников и гостей выставки.

В министерстве экономического развития края сообщили, что участие предприятий края в подобных мероприятиях – результат реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что в селе Кочубеевском Ставропольского края ведется строительство школы и ремонт детского сада. Объекты с рабочей поездкой посетил губернатор Владимир Владимиров.