15:48, 27 сентября 2021 года

Пластический спектакль «Кто крайний?» показали на фестивале «Культурный код» на Ставрополье

В поселке Солнечнодольске на Ставрополье продолжается проходит международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». Накануне на фестивале показали пластический спектакль от Dance Theatre 10th Avenue «Кто крайний?». Его посмотрели не только участники фестиваля, но и жители, и гости Солнечнодольска. Этот спектакль – бытовая история о личностях, с которыми мы встречаемся ежедневно в любой очереди.

Премьера спектакля ранее состоялась на сцене МХАТ им. М. Горького. Хореограф-постановщик спектакля – финалистка проекта «Танцы на ТНТ», ставропольчанка Ирина Кононова.

Напомним, что в фестивале примут участие более 60 российских и иностранных художников и ассистентов. Итогом «Культурного кода» будет создание порядка 40 муралов на фасадах домов. Организаторами проекта выступают АНО «Россия – страна возможностей», краевое правительство, Фонд поддержки и развития современного искусства при поддержке Фонда президентских грантов, сообщает управление по информполитике краевого правительства.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что данный фестиваль обещает стать одним из самых ярких культурных событий года.