14:54, 10 сентября 2021 года

Владимир Владимиров принял участие в заседании экспертного клуба «Юг»

Завершилось заседание экспертного клуба «Юг», гостем которого стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В мероприятии участвовали ведущие политологи и социологи. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram.

«Честно скажу, нечасто доводится оказаться в кругу таких собеседников. Получился потрясающий диалог - открытый и всесторонний. Мы обменялись взглядами «изнутри» и «извне» на проблемы развития Ставрополья. Полезно было услышать отзывы ведущих экспертов о повестке жизни региона. И сам так же ответил на множество вопросов», - прокомментировал встречу губернатор.

Он также сообщил, что в ходе заседания обсуждались выполнение федеральных программ на Ставрополье, общественно-политическая обстановка, пути улучшения демографической ситуации, работа с молодежью, укрепление межнационального согласия, позиционирование края.

«Прогноз на выборы в Ставропольском крае у меня крайне позитивный. В целом край экономически, социально, с точки зрения благоустройства и сельского хозяйства стремительно и хорошо развивается. И у людей нет ощущения, что что-то необходимо серьезно менять. Явка будет высокой по причине того, что команда губернатора, Центризбирком и все кандидаты работают на эту явку», - отметил по итогу встречи профессор Финансового Университета при Правительстве России Олег Матвейчев.

«Рост явки зависит от множества факторов, вплоть до погоды в дни голосования. Но в целом, сейчас картина выглядит таким образом, что явка в Ставропольском крае будет достаточно высокой. И, как мне кажется, дни выборов это подтвердят», - подчеркнул глава федеральной экспертной сети «Клуб Регионов» Сергей Старовойтов.