17:12, 4 сентября 2021 года

Ставрополье наладило экспорт овощных консервов в Лос-Анжелес

ООО «Первый Георгиевский консервный завод» Ставропольского края в последнее время активно наращивает экспорт своей продукции. Овощные консервы поставляются в Лос-Анджелес. Туда отгружено уже товара на 27 тысяч долларов. Предприятие планирует наладить сотрудничество и с другими странами ближнего и дальнего зарубежья.

Сырье, поступающее на переработку, выращено в климатической зоне Кавказских Минеральных Вод. А близость предприятия к источникам сырья позволяет доставлять плоды и овощи на переработку в течение одного - трех часов после сбора, что дает возможность сохранять традиционную рецептуру продукции, производимой по ГОСТу, подчеркнули в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.

- Благодаря высокому качеству ставропольской продукции мы постоянно открываем новые рынки сбыта, - отмечает заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко. – За счет существующих механизмов поддержки экспорта, таких как компенсация затрат на транспортировку и сертификацию, поиск партнеров за рубежом, наши аграрии получили возможность минимизировать риски по выходу на новые рынки и повысить конкурентоспособность своей продукции.