16:24, 2 сентября 2021 года

В Ставрополе будут развивать северо-западную часть города

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко провел встречу с жителями северо-западной части города. Разговор состоялся непосредственно на строительной площадке будущей школы, которую возведут на улице Федеральной.

Отметим, что вопрос нехватки мест в образовательных учреждениях в этом районе стоит остро. Ближайшие школы перегружены. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Ещё одну школу построят в рамках нацпроекта «Образование», общая стоимость проекта составляет 1,2 миллиарда рублей, сообщают в пресс-службе администрации Ставрополя.

Градоначальник рассказал, что прилегающую территорию тоже не оставят без внимания. Её озеленят, благоустроят, обеспечат транспортно-пешеходной инфраструктурой. Приведут в порядок и окрестные дороги. Также здесь появятся новые тротуары, велосипедные дорожки, дождевые канализации, линии наружного освещения и остановки.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках заработала школа зимних видов спорта Ильи Авербуха. Ее в рамках рабочей поездки посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.