17:27, 30 августа 2021 года

На этой неделе ставропольским пенсионерам перечислят единовременную выплату

24 августа Президент Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих. Обеспечить ее глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Пенсионеры получат из бюджета по 10 тысяч рублей.

Как отметил руководитель Ставропольского краевого геронтологического центра, председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в крае Константин Больбат, в регионе пенсионерам уделяется достаточно много внимания. Они посещают различные занятия в кружках и клубах по интересам, организуют работу танцевальной и театральной студий, читают лекции на различных факультетах «Университета третьего возраста». Также на Ставрополье пенсионеры могут повысить свою финансовую и компьютерную грамотность.

«Всего в крае проживают более 750 тысяч пенсионеров, из них - 365 в краевом Геронтологическом центре. Безусловно, для ставропольских пенсионеров эта выплата является актуальной и своевременной», - отметил Константин Больбат.

В регионах контроль за своевременностью и правильностью их осуществлением взяли на себя депутаты фракций «Единой России». Первыми средства поступят обладателям банковских карт, куда им перечисляется пенсия. В стране это порядка 30 миллионов человек. Еще почти 13 миллионов пенсионеров получат выплату через отделения Почты России.