16:38, 20 августа 2021 года

В отношении учеников и педагогов недопустимы ограничения по признаку вакцинирования, считают в «Единой России»

Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым. В ходе разговора было озвучено, что все образовательные учреждения к 1 сентября должны быть подготовлены с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

На Ставрополье эта работа уже проведена. Как рассказала Председатель регионального общественного совета партпроеткта «Единой России» «Новая школа» Галина Козюра, в каждом помещении образовательных организаций края установлены рециркуляторы воздуха и закуплены бесконтактные термометры.

«Сейчас педагоги проходят вакцинацию против COVID-19, приняты меры по разведению потоков обучающихся во времени, отменена кабинетная система в образовательном процессе. Вызовы нам брошены серьезные, но система образования готова на них ответить», - отметила специалист.

Как сообщалось ранее, сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева добилась отмены требования об обязательной вакцинации студентов - возможность получения образования и проживания в общежитии не зависят от наличия прививки. Ректоры ведущих вузов страны поддержали эту инициативу.

В июне на съезде «Единой России» по предложению Президента Анна Кузнецова и Елена Шмелева были включены в первую пятерку списка партии.