22:00, 16 августа 2021 года

На Ставрополье активисты мониторят цены на овощи в сёлах

В Грачевском округе Ставрополья активисты поддержали инициативу по мониторингу цен на овощи, входящие в состав «борщевого набора». Для этого в округе были созданы рабочие группы. Они следят за ценами на капусту, лук, картофель, морковь и свеклу, а также на огурцы и помидоры в торговых точках, сетевых магазинах и на местных рынках.

Проходит мониторинг и в Петровском округе. Там к работе подключились общественники в селе Сухая Буйвола. Выяснилось, что в прошедшие выходные в магазине «Сухо-Буйволинское Сельпо» цена за один килограмм овощей была следующая: картофель стоил 33 рубля, свекла – 31 рубль, морковь – 40 рублей, капуста – 37 рублей и лук - 25 рублей. Об этом сообщается на странице территориального отдела села в Instagram.

Аналогичные мониторинги проходят и в селах Александровского округа.

Напомним, рабочие группы по мониторингу цен на «борщевой набор» были созданы в конце июля. Рейды на территории края продлятся до конца сентября.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручал региональным ведомствам провести комплекс мероприятий по снижению цен на овощи.