18:13, 9 августа 2021 года

На Ставрополье упали цены на овощи

На Ставрополье подешевел «борщевой набор». По данным активистов «Народного контроля», которые проводят мониторинг цен, стоимость свеклы упала среднем на 30 процентов, картофеля – 17,5 процента, капусты – 16 процентов, а помидоров – на 15,7 процента.

«Мониторинг проводили как в сетевых, так и в дворовых магазинах, а также на рынках и ярмарках. Старались охватить все виды площадок, которые представляют овощную продукцию», - рассказал координатор проекта «Народный контроль» Сергей Перегудов.

Добавим, что одной из причин снижения цен эксперты называют увеличение в крае количества продуктовых ярмарок. Кроме этого, идет работа с торговыми сетями и фермерскими объединениями.

«Уборка овощей в крае сейчас в разгаре. Они уже поступают на рынок и ситуация с ценами стабилизируется. Работаем, чтобы эта продукция была доступна нашим жителям», – комментировал ранее губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, ранее на площадке «Единой России» представители правительства РФ и регионов определили комплекс мер по стабилизации цен на овощи. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональным ведомствам провести комплекс мероприятий по снижению цен на овощи.