16:27, 12 августа 2021 года

Сотрудники ставропольских предприятий смогут поучаствовать в образовательной программе «Рационализаторство»

Сотрудники ставропольских предприятий, входящих в национальный проект «Производительность труда», смогут принять участие в образовательной программе «Рационализаторство» нацпроекта «Производительность труда». Прием заявок на обучение стартован накануне. Программа была подготовлена Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия). Заявки принимаются до 30 августа.

Программа разработана для подготовки специалистов, которые смогут решать реальные производственные задачи. Например, организовывать производство, разрабатывать и реализовывать инновационные программы. Обучение будет проходить как очно, так и дистанционно. Установка специальных программ не нужна. Квот по количеству участников от одного предприятия нет, сообщили в министерстве экономического развития края.

Первый поток «Рационализаторства» запланирован на сентябрь. Очное обучение пройдет в тех регионах, из которых поступит больше всего заявок. Участников поделят на 10 команд по 10 человек.

Как отметил министр экономического развития края Сергей Крынин, компании, прошедшие конкурсный отбор, первыми получат широкие возможности по массовому вовлечению сотрудников в движение рационализаторов, что направлено на решение стратегической задачи по повышению производительности труда.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что для участников нацпроекта доступны расчетливые технологии, возможности цифровизации процессов, новые подходы в планировании, маркетинге, а также современные логистические решения.