13:57, 29 июля 2021 года

Прямая финансовая поддержка бизнеса на Ставрополье увеличена втрое

На Ставрополье прямая финансовая поддержка бизнеса составит более 300 миллионов рублей. Эта цифра увеличена втрое. В прошлом году на субсидирование бизнеса из краевого бюджета было направлено порядка 100 миллиона рублей.

Реабилитационный центр доктора Бубновского на Кавминводах - одно из предприятий, которое воспользовалось прямой господдержкой. Эта частная медицинская организация уже более пяти лет работает в системе обязательного медицинского страхования. Здесь можно пройти реабилитацию по полису по травматологии, неврологии и кардиологии. Кроме того, центр помогает восстанавливать здоровье и переболевшим коронавирусом.

Медорганизация воспользовалась уже два раза воспользовалась субсидией на возмещение до 50 процентов затрат на покупку оборудования. Это позволило оснастить филиалы центра современными тренажерами и физиотерапевтическим оборудованием.

Подробнее узнать о мерах государственной поддержки бизнеса в крае можно на сайте регионального министерства экономического развития.

Ранее губернатор Владимир Владимиров в ходе своей прямой линии 28 июля заявлял, что молочный бизнес в крае находится в хорошем состоянии.