08:51, 29 июля 2021 года

Новые зоны отдыха появятся в Ставрополе к осени

К осени в Ставрополе появятся пять новых зон для семейного отдыха. Как рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы, это стало возможным благодаря краевой программе, основанной на местных инициативах.

Так, в сквере на улице Доваторцев, 66/1 уже появились яркие качели для малышей, воркаут-площадки с современными тренажерами, около 20 скамеек в окружении можжевельника и самшита. К слову, эта улица относится к въездной группе в Ставрополь, а сквер расположен на «красной линии».

Обновленная зона у Дома детского творчества на улице Гоголя, 36 ждет завершения благоустройства еще одной площадки для активных видов спорта. А в сквере на пересечении улицы Азовской и переулка Можайского скоро появятся детское и спортивное оборудование.

Почти готов и сквер в районе роддома на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова. На безопасном резиновом покрытии уже установили современную детскую площадку. По всему периметру сквера расположили скамейки и урны. А подпорные стены, которые находятся на территории, оформили гранитным камнем. Для освещения зоны отдыха установят 20 современных уличных торшера.

Продолжается реновация урочища «Корыта». Специалисты залили чаши бассейнов, обустроили дренаж. Затем чаши ждет грунтовка мастикой и облицовка прочной современной плиткой.

Ранее сообщалось, что в краевой столице модернизируют детскую спортивную площадку на проспекте Кулакова. Этот вопрос был поднят на личном приеме губернатора Владимира Владимирова.