11:36, 28 июля 2021 года

В Железноводске будут комплексно развивать территорию жилой застройки

В Железноводске начинается реализация проекта комплексного развития территории жилой застройки. Город-курорт стал первым в Ставропольском крае, где стартовал данный проект. В его рамках частный инвестор за свой счет будет переселять жильцов аварийных домов и благоустраивать прилегающую территорию в центральном жилом массиве города.

Как сообщили в пресс-службе местной администрации, на месте аварийных домов появится современная многоквартирная застройка. Ее площадь составит более пяти тысяч квадратных метров. Здесь также расположится подземная парковка, детские и спортивные площадки, зеленая зона.

«Инвесторам выгодно брать на себя социальные обязательства перед жителями и городом-курортом для получения земельного участка и строительства объектов недвижимости, что раньше мы не могли себе представить. И работу по повышению инвестиционной привлекательностью продолжаем. Задач еще очень много», - рассказывает глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что на следующий год поданы заявки на строительство двух детских садов в юго-западной части Ставрополя. Это прозвучало на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с Иваном Ульянченко.