15:10, 19 июля 2021 года

В Ставрополе в 2022 году появятся две новые школы

В июле состоится конкурс для отбора подрядных организаций, которые приступят к возведению двух новых школ в Ставрополе. Одна из них, рассчитанная на 990 учеников, расположится на улице Федеральной, а другая, на 1550 мест, появится на улице имени Ивана Щипакина. Оба образовательных учреждения планируется сдать в эксплуатацию уже в 2022 году.

Важность создания новых образовательных объектов в городе обсуждалась в ходе рабочей встречи, которую провел губернатор Владимир Владимиров с главой города Ставрополя Иваном Ульянченко. Как отметил руководитель края, сейчас в городе высокие темпы строительства жилья. И нужно с такой же скоростью строить образовательные объекты.

«Такая возможность у нас с вами есть, ее дают национальные проекты», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, как прозвучало во время встречи, на следующий год поданы заявки на строительство еще двух детских садов в юго-западной части Ставрополя – на улицах Якова Андрюшина и Алексея Яковлева. А в 2023-2024 годах планируется начать строительство школ на улице Чапаева - на 825 учащихся, и в микрорайоне «Красный металлист» - на 600 мест.