16:00, 15 июля 2021 года

На Ставрополье пройдёт конкурс рисунков «Туризм глазами детей»

На Ставрополье детей приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Туризм глазами детей». Конкурс будет проходить в трех категориях: 3-7, 8-12 и 13-16 лет. Принимать рисунки будут с 18 по 31 июля.

Заявку нужно отправлять на электронную почту tourism-detyam26@mail.ru. В письме нужно указать личные данные и отсканированную конкурсную работу. В рисунке можно использовать любые художественные материалы.

На втором этапе на сайте краевого министерства туризма и оздоровительных курортов края пройдет голосование. По его итогам 11 августа объявят победителей - по одному в каждой возрастной категории. Их ждут специальные памятные призы и ценные подарки. Как рассказали в управлении по информполитике правительства края, цель конкурса - развитие сферы детского туризма, изучение родного края и приобщение подрастающего поколения к историко-культурному наследию Ставрополья.

Напомним, что Ставропольский край входит в топ-3 самых востребованных направлений туризма в России. Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, ставропольские курорты не утратили популярности за время вынужденного карантина.