19:31, 8 июля 2021 года

На Ставрополье 29 пар отметили 50-летие совместной жизни в 2021 году

С начала года в ставропольских ЗАГСах чествовали почти 100 семейных пар-юбиляров. Из них 29 семей отметили 50 лет совместной жизни. Также немало тех, кто живет в счастливом браке 60 и более лет. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Крепких семей, где царят взаимное уважение и любовь, в нашем крае немало. Их вклад в укрепление нравственного здорового общества, основой которого является семья, очень важен. Еще раз поздравляю все семьи нашего края с праздником! Желаю всем благополучия, здоровья и мира!» - написал губернатор.

Он также отметил, что в День семьи, любви и верности нельзя не вспомнить о многолетних супружеских парах, прошедших рука об руку. Глава региона напомнил, что такая семья у фронтовика Якова Георгиевича Асберга из Ставрополя, который без малого 70 лет в браке Ниной Михайловной. Ранее «СП» сообщала, что в канун праздника семьи, любви и верности в гостях у Якова Георгиевича и Нины Михайловны побывали депутаты городской Думы Ставрополя.