11:08, 17 июня 2021 года

Школьники Ставрополя поучаствуют в уроках безопасности

В Ставрополе около 700 детей поучаствуют в занятиях по безопасности. Сотрудники Службы спасения регулярно проводят занятия по безопасности в образовательных учреждениях Ставрополя. Например, в детских садах специалисты демонстрируют малышам спецтехнику и снаряжения, показывают обучающие мультфильмы. Рассказывают как себя вести при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Напоминают детям телефоны вызова экстренных служб и объясняют последствия ложных звонков. Проводят учебную эвакуацию дошколят и воспитателей из здания.

А на курсах гражданской обороны для школьников дети в игровой форме узнают правила безопасного поведения на улице, дома, на водоемах и при пожарах. В этом году во время летних каникул такие курсы посетят около 700 ребят из детских лагерей, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров комментировал открытие профилактических центров в Невинномысске и Кисловодске. Глава региона подчеркивал, что их создание трудно переоценить в век скоростей, сложных транспортных развязок и напряженного дорожного движения.