21:13, 17 июня 2021 года

На Ставрополье расширяется сеть фирменной торговли по мясу индейки

Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Агро-плюс». Согласно ему, компания, имеющая почти 50 собственных фирменных магазинов, в том числе за пределами нашего края, будет отдавать предпочтение продукции, произведенной на Ставрополье.

Летом компания планирует открыть еще одиннадцать собственных магазинов, так что такая своеобразная кооперация ставропольских товаропроизводителей дает возможности для продвижения продукции, повышения ее конкурентоспособности, подчеркнул председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

«Агро-плюс» — крупнейший и первый производитель индейки в регионе, выпускает 46 наименований продукции. Предприятие имеет собственную ферму, комбикормовый завод, комплекс убоя, разделки, переработки, упаковки и склады хранения. В год оно поставляет 12,5 тысяч тонн мяса индейки.

Накануне комитет подписал уже несколько таких соглашений с предприятиями, располагающими фирменными магазинами, о размещении на их полках не менее 70 процентов ставропольской продукции.