14:34, 3 июня 2021 года

Ставропольцы выбрали объекты благоустройства на 2022 год

На Ставрополье завершилось голосование за объекты благоустройства на 2022 год. В министерстве дорожного хозяйства сообщают, что почти 400 тысяч жителей края приняли участие в процедуре.

Напомним, что выбирали 85 территорий в 33 муниципальных образованиях. Окончательный список победителей огласят через несколько дней, однако уже сегодня есть явные лидеры. Так, в Ипатовском округе большинство жителей выбрали для благоустройства городской сквер по улице Орджоникидзе, в Туркменском округе - Сиреневую аллею в селе Летняя Ставка, в Пятигорске – лесопарковую зону в поселке Свободы.

«Благодаря выполнению проекта по формированию комфортной среды, в нашем крае появляются парки, скверы, пешеходные зоны - преображаются города. В этой работе нельзя сбавлять темп, поэтому уже сейчас важно готовиться к реализации программы в 2022 году. В первую очередь, необходимо определить объекты-участники и подготовить необходимую документацию», - отмечал глава региона Владимир Владимиров на очередном заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды.