16:49, 3 июня 2021 года

На Ставрополье пройдёт Всероссийский фестиваль военных оркестров

В Ессентуках 18 июня на Театральной площади откроется II Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!». Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, событие приурочено к 310-летию военно-оркестровой службы России и 5-летию Росгвардии.

Для жителей и гостей региона прозвучат лучшие образцы музыкального искусства, песни о героях Отечества, популярные танцевальные мелодии и плац-концерты. Выступят коллективы из Пятигорска, Махачкалы, Грозного, Моздока, Зеленокумска, Владикавказа и Нальчика, оркестры из Сибирского, Южного и Северо-Западного округов Росгвардии и другие.

Кроме того, 18 июня оркестры-участники фестиваля одновременно выступят с плац-концертами сразу на нескольких популярных площадках Пятигорска, а в Лермонтове состоится концерт военного оркестра из Санкт-Петербурга. А 19 июня выступления пройдут в Железноводске, Минеральных водах, Ессентуках, Кисловодске, Лермонтове и Пятигорске.

Завершится фестиваль красочным шествием и гала-концертом сводного оркестра, который состоится 20 июня в 19:00 на Театральной площади.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что турпоток на Кавминводах восстановился после пандемии.