Глава Ставрополья: Турпоток на КМВ после пандемии восстановился
Как мы уже писали, в Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум, участие в котором принимает делегация Ставропольского края.
Сегодня губернатор Владимир Владимиров пообщался с представителями федеральных информационных агентств. Один из вопросов касался развития санаторно-курортной отрасли. Как заметил глава региона, турпоток на Кавказские Минеральные Воды после пандемии восстановился.
«Динамика заполняемости санаториев на майских праздниках показала, что рост идет опережающими темпами. Эту положительную тенденцию мы стараемся подкреплять насыщенным событийным туризмом и развитием инфраструктуры здравниц. Только в этом году на Кавминводах планируем завершить два новых крупных объекта», – отметил Владимир Владимиров.
Речь зашла и о курортном сборе. Прозвучало, что с 2018 году на Ставрополье направлено на благоустройство и восстановление туристических объектов около одного миллиарда рублей. Эти средства позволили привести в порядок 48 объектов.
«Позиция краевых властей, которую мы транслировали на федеральный уровень, однозначна – курортный сбор необходимо продлить, и уже не в порядке эксперимента», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
