17:36, 21 мая 2021 года

Высокая оценка Дмитрия Патрушева уровня АПК на Ставрополье положительно скажется на предвыборной кампании – эксперт

Глава минсельхоза России Дмитрий Патрушев, который прибыл на Ставрополье с рабочим визитом, высоко оценил уровень развития АПК в регионе. Это положительно отразятся на предвыборной кампании в крае и позициях губернатора, считает гендиректор агентства массовых коммуникаций «Регион-медиа», политконсультант Игорь Даченков.

«Глава Минсельхоза РФ – это министр с достаточно известной фамилией, из наиболее близкого круга Президента. И все мы прекрасно понимаем, что Николай Патрушев, который возглавляет Совет безопасности, – одна из влиятельнейших фигур на современном этапе российской политики. Поэтому у Дмитрия Патрушева есть возможность дать системную оценку ситуации в регионе и воспользоваться своими неформальными каналами коммуникации с представителями высшей политической элиты. И в зависимости от этой оценки будут развиваться дальнейшие события на Ставрополье. Это касается позиций и самого губернатора, и региональной власти», – приводит его слова АЦ «ЮГ».

Ранее сообщалось, что Министр положительно оценил качество клубники, выращиваемой в тепличном комбинате «Вкус Ставрополья».