11:20, 6 апреля 2021 года

Свобода перемещений по миру с экономическим паспортом Антигуа и Барбуды

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения усложнили жизнь бизнесменов и заставили путешественников сидеть по домам. Сегодня правительства многих государств начинают открывать свои границы, но рассчитывать на быстрое возобновление былой свободы перемещений не стоит.

Эксперты подчеркивают, что получить разрешение на въезд в другую стану в 2021 году гораздо проще, если у вас в кармане карибский паспорт. Небольшие островные государства данного региона заключили множество договоров о безвизе и предлагают иностранным инвесторам получить второе гражданство по ускоренной процедуре. Такая сделка одинаково выгодна обеим сторонам.

Например, Антигуа и Барбуда может похвастаться безвизом со 151 государством. При этом стоимость участия в программе бизнес-миграции весьма приемлема – сумма минимального обязательного взноса закреплена на отметке 100 000 долл. США.

Безвизовые страны для Антигуа и Барбуды

Инвесторы из России уже давно убедились, что второй паспорт – это незаменимый инструмент выведения бизнеса в международное поле. Граждане Антигуа и Барбуды без ограничений и дополнительных проверок могут открывать счета в европейских банках, регистрировать разнообразные активы на новый документ.

Что касается списка безвизовых стран, то перед владельцами карибского паспорта открыты:

Всего в перечне фигурирует 151 государство с упрощенными условиями въезда. Для посещения большинства стран виза не нужна совсем либо же штамп ставится в паспорте сразу после прибытия. Некоторые службы пограничного контроля просят заблаговременно оформить электронную визу. Это формальная процедура, которая занимает минимум времени.

Нюансы участия в программе оформления гражданства за инвестиции

Заявку на получение паспорта Антигуа и Барбуды через инвестиции нельзя подать от частного лица. Пакет документов обязательно должен пройти через лицензированное правительством карибской страны миграционное агентство. Юристы компании-посредника подготавливают бумаги по установленному образцу, помогают подобрать схему вложения средств и дают подробные консультации по всем интересующим вопросам.

В 2021 году заявитель может выбирать один из четырех вариантов инвестирования:

Деньги, вложенные в курортную недвижимость, можно вернуть по истечении пяти лет владения собственностью. Поскольку на островах Антигуа и Барбуды планомерно развивается туризм, инвестиции в отели и инфраструктуру могут принести неплохую прибыль.

Как сообщается в статье о стоимости гражданства Антигуа и Барбуды, инвестор должен покрыть ряд дополнительных расходов, прежде чем получит паспорт Карибов. Оплатить необходимо проведение проверки благонадежности, правительственные и административные сборы, изготовление биометрического паспорта.

О процедуре рассмотрения заявок

На получение экономического паспорта Антигуа и Барбуды может претендовать любой совершеннолетний инвестор:

К пакету документов необходимо приложить справку о состоянии здоровья.