19:32, 1 апреля 2021 года

На Ставрополье выручка краевого индустриального парка «Мастер» выросла в 30 раз

За пять лет выручка резидентов Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» выросла в 30 раз. С 2016 по 2020 год суммарный объем отгруженной продукции резидентов увеличился с 97 миллионов рублей до 2,9 миллиардов рублей. Об этом на выездном заседании комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Думы Ставропольского края рассказал и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко.

«В 2016 году на СКИП «Мастер» работала всего лишь 21 организация. Сегодня здесь размещено уже 105 резидентов. При этом больше половины из них — производственные предприятия, которые выпускают разноплановую продукцию и развивают свой бизнес непосредственно на реконструированных площадях», — прокомментировал Виталий Шульженко.

В ходе рабочей поездки краевые депутаты ознакомились с деятельностью резидентов и осмотрели реконструированные производственные площади — их ремонтно-восстановительные работы выполнялись в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».