09:47, 22 марта 2021 года

Минкультуры Ставрополья подводит итоги и намечает новые задачи

На расширенном заседании коллегии министерства культуры Ставропольского края подведены итоги работы за 2020 год и намечены планы на 2021 год. Обсуждение проходило как в формате офлайн, так и в режиме видеоконференцсвязи, организованной на базе краевой библиотеки им. М. Ю. Лермотнова.

В заседании коллегии принял участие исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Ставропольского края Сергей Дубровин – куратор отрасли культуры в крае. С докладом выступила министр культуры СК Татьяна Лихачева.

Были озвучены результаты реализации национального проекта "Культура", мероприятий по разным направлениям, осуществлённых в том числе за счёт краевого бюджета в рамках государственной программы «Сохранение и развитие культуры».

По итогам заседания коллегии определены основные задачи по дальнейшей работе в рамках нацпроекта «Культура», активному участию в конкурсах на получение грантов, достижению необходимого уровня заработной платы работников отрасли, реализации межведомственного проекта «Культура для школьников» и проведениювсех запланированных масштабных событийных мероприятий.

Приятным сюрпризом стало вручение наград в преддверии Дня работника культуры.