14:49, 11 марта 2021 года

В Невинномысске провели заседание антитеррористической комиссии

В Невинномысске под председательством главы города Михаила Миненкова прошло заседание антитеррористической комиссии. В центре внимания участников была организация адресной профилактической работы в сфере образования, в молодежной среде, а также среди иностранных граждан, в том числе трудовых мигрантов, находящихся на территории моногорода. Выявление лиц с высокой террористической активностью, использование потенциала молодежных общественных организаций, противодействии идеологии терроризма и экстремизма в сети интернет - не обошли вниманием и эти темы.

Доклады в ходе заседания сделали руководитель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города, директор Невинномысского индустриального колледжа, начальник отдела МВД России по Невинномысску. Последний подробно рассказал о результатах деятельности по противодействию незаконному обороту оружия боеприпасов и взрывчатых веществ.

Состоявшийся плодотворный разговор позволил участникам заседания выработать комплекс предупредительно-профилактических мер, направленных на противодействие террористическим угрозам и обеспечение общественной безопасности граждан.

А. ИВАНОВ