08:35, 1 марта 2021 года

В Ставрополе на ремонт жилья ветеранов направят около 6 млн рублей

В Ставрополе проживают свыше 23 тысяч людей, в числе которых инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, вдовы ветеранов ВОВ, труженики тыла, «дети войны». В пресс-службе администрации краевой столицы рассказали, какая помощь оказывается защитникам Родины.

Так, в 2020 году семь ветеранов получили субсидии и приобрели новые квартиры. Ещё один из видов помощи - ремонт жилья. Поддержку на 4,1 миллиона рублей из краевого бюджета получили 43 ветерана. Также из средств городской казны ещё 10 одиноким ветеранам единовременно выплатили по 50 тысяч рублей. К тому же, с января 2020 года этой льготной категории населения полностью компенсируют расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Выплату на общую сумму 5 миллионов 199,9 тысячи рублей получили 180 человек.

Как отметили в мэрии, поддержка людей, участвовавших в ВОВ, продолжится. В 2021 году на ремонт жилья ветеранов выделено около шести миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье «дети войны» получат выплаты в марте. Об этом заявлял губернатор Владимир Владимиров в эфире первой в этом году «прямой линии».