18:14, 28 февраля 2021 года

На Ставрополье 11 магистрантов СКФУ заслужили стипендию Потанина

В стипендиальном конкурсе благотворительного фонда Владимира Потанина одержали победу одиннадцать магистрантов Северо-Кавказского федерального университета.

Напомним, что мероприятие проводится ежегодно среди обучающихся 75 вузов страны. В этот раз заявки на участие подали почти шесть тысяч человек. От претендентов требовалось написать мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой диссертации.

Из-за пандемии состязание проходило дистанционно. На протяжении дня финалистов ждали разнообразные онлайн испытания: деловые игры, проектная деятельность, интервью. В процессе оценивались интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал, умение работать в команде.

– Я уже участвовала в этом конкурсе и могу сказать, что по сравнению с прошлым годом заданий было меньше, но они были масштабнее. Онлайн-формат проведения испытаний не вызвал сложностей. В организационном плане он мне показался даже более удобным, чем очный. Единственный минус – не хватало живого, – рассказала победительница конкурса, магистрант СКФУ по направлению «Менеджмент в некоммерческом секторе» Татьяна Терешкина.

Попасть в число лучших студентов России было нелегко. Счастливчиков, прошедших этот отбор, ждет не только ежемесячная стипендия в размере 25 тысяч рублей до окончания обучения в магистратуре, но и обучение в специальной школе для стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина.