10:12, 17 февраля 2021 года

Какая собака вам подходит: полный каталог с фото и названиями пород

Выбрать собаку в семью – ответственный шаг, к которому стоит подготовиться со всей тщательностью. В мире существует большое разнообразие пород, которые, в свою очередь, делятся на группы: охотничьи, служебные, пастушьи, компаньоны, бойцовские. Сориентировать в многообразии поможет сайт, где представлены все известные 580 пород собак от А до Я с фото и подробным описанием, Doge.ru.

Сервис станет лучшим справочником тем, кто уже определился с породой и хочет узнать о ней наиболее полную информацию: от особенностей питания до дрессировки и стоимости щенков. Также сайт станет полезен тем, кто только стоит перед сложным выбором. Например, удобно, что собак можно отсортировать по размеру. Это довольно актуально для жителей квартир. Вот по этой ссылке представлены все средние породы собак - https://doge.ru/poroda/srednie . К ним относится и молчаливые Басенджи, и неугомонный Джек-рассел-терьер, и любимец семей с детьми Лабрадор-ретривер. Они подойдут тем, кто хотел бы золотую середину между Немецким догом и Йоркширским терьером.

Для тех же, кого не остановит большой размер лучшего друга человека, на сайте есть целый раздел с перечнем крупных пород собак. И одной из самых популярных из них по праву считается Сибирский хаски.

Сибирский хаски. Особенности породы

Этих статных животных предпочитают держать рядом с собой не только жители частных домов, но и владельцы квартир. Ведь трудно устоять перед красотой как взрослых животных, так и щенков с чудесными голубыми глазами и характерной волчьей маской на морде. Однако стоит знать обо всех плюсах и минусах породы, прежде чем просто поддаться минутному порыву и пожалеть об этом.

К особенностям Сибирских хаски, которые могут для кого-то считаться минусом, можно отнести:

Из этого следует, что хозяин должен будет позаботиться о регулярных активностях для собаки и плотно заняться дрессировкой. Не стоит заводить эту собаку тем, кто надеется сделать из нее охранника. Ведь изначально порода была выведена как ездовая, и отличается огромной выносливостью и способностью переносить сильные морозы. Поэтому ее определенно стоит завести в семье, где есть дети, так как Сибирский хаски дружелюбен к ним. Это умные животные, которые хорошо уживаются с другими питомцами и не делят территорию.

Рост и вес взрослого самца достигает 60 см и 27 кг, а девочек – 56 см и 23 кг. При должном уходе этот прекрасный компаньон проживет с вами до 15 лет. Стоимость щенков Сибирского хаски начинается от 30 тысяч рублей, но можно найти «экземпляр» шоу-класса и за 70 тысяч рублей.

Почитать подробнее об этой породе можно на сайте Doge.ru по ссылке https://doge.ru/poroda/sibirskij-haski