10:43, 26 января 2021 года

Судак – чарующий курорт Крыма: как забронировать жилье

Год только начался, но вы уже мечтаете, как подставите свое бледное тело лучам солнца на побережье Черного моря в Крыму, в чудном городе с рыбным названием Судак? И правильно. Стоит заранее определиться с жильем, сравнив цены и отзывы на гостевые дома Судака.

Сейчас доступно 212 предложений, включая базы отдыха, пансионаты, мини-гостиницы и даже дома под ключ. Но чаще всего туристы предпочитают именно гостевые дома, пребывание в которых обещает быть комфортным, близким к морю и, самое главное, доступным.

Цены за сутки в самом «горячем» июле месяце начинаются от 700 рублей. Впрочем, приезжать можно уже в мае. А некоторые гостевые дома Судака готовы принимать жильцов круглый год, заменяя летние морские купания сауной и другими развлечениями на своей территории.

На сайте Хочу-на-Юга.ру пользователи могут забронировать жилье без посредников и прочитать отзывы уже побывавших тут отдыхающих. Кроме того, многие хозяева отелей предоставляют скидки за раннее и продолжительное бронирование.

Крымский курорт Судак станет отличным выбором для соло-путешествия и для семейного отдыха. Например, вход в воду на Центральном пляж достаточно пологий и безопасный для детей.

Курорт отличается тем, что его купальный сезон один из самых продолжительных в Крыму – с июня по октябрь, около 138 дней! Но сюда стоит приехать не только ради пляжей и аквапарков, что можно найти и в других курортных городах России. Чего стоят завораживающий вид Судакской бухты, гор и сосновых лесов!

Любителям истории и просто красивой архитектуры интересно будет посетить средневековую двухъярусную Генуэзскую крепость, которая считается самой популярной достопримечательною города. Она расположена на 157-метровой Крепостной горе и является нерушимым свидетельством того времени, когда большая часть Крымского побережья была захвачена Генуэзской республикой.

Крепость была построена между 1371 и 1469 годом для охраны города. Она растянулась на 1200 метров, на протяжении которых расположены 14 боевых башен. Самая известная из них – Девичья башня. Именно с нее открывается неповторимый, «открыточный» вид на море и всю крепость, общая площадь которой 30 га.

Крупной реставрации историко-архитектурный памятник подвергся только в 1968 году, благодаря чему удалось, пусть и не полностью, но сохранить уникальный объект полуострова.

Любителям истории понравится и еще одна значимая достопримечательность – Храм Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 1840 году. Его посетителями в свое время стали такие личности как императрица Мария Александровна и Николай II.

Более привычные развлечения для морского курорта в Судаке тоже имеются. Это внушительных размеров аквапарк, дельфинарий, Кипарисовая аллея с кафе и аттракционами. Мало кто из туристов откажется посетить винозаводы курорта с дегустационными залами.

Словом, Судак, пожалуй, один из самых достойных курортов Черноморского побережья на Крымском полуострове. И чтобы сполна насладиться отдыхом, стоит заранее позаботиться о жилье, в которое вам будет приятно вернуться после насыщенного впечатлениями дня.