18:16, 12 января 2021 года

Ставропольские сёла обретают современный облик

В 2020 году четыре больших проекта от Ставрополья прошли отбор для реализации госпрограммы РФ по направлению, которое касается современного облика сельских территорий.

Общий объём бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта «Современный облик сельских территорий», составил более 600 миллионов рублей, сообщили в правительстве края.

Так, в селе Летняя Ставка Туркменского округа капитально отремонтировали здание Центра культуры и досуга. Была полностью заменена кровля, системы канализации, отопления и водоснабжения, отремонтированы все внутренние помещения, фасад и входная группа. Также в Туркменском округе обновили детский сад и дом детского творчества.

Кроме того, строительство и капитальный ремонт социальных объектов завершается в Александровском, Изобильненском, Предгорном и Туркменском округах.

Отмечается, что в 2021-2022 годах в Ставропольском крае планируют реализовать около 20 мероприятий в рамках госпрограммы. Она затронет Александровский, Арзгирский, Ипатовский, Кировский и Кочубеевский округа.