В Зеленокумске возложили цветы в память о погибших во время освобождения города
В нынешнем году отмечается 78-летие со дня освобождения Зеленокумска от нацистских захватчиков. В городе возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику труженикам тыла и детям войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Советского городского округа Ставрополья.
Бой за освобождение Зеленокумска, сёл Отказное и Солдато-Александровское завязался 9 января. Советское командование планировало подавить врага артиллерийским огнем. Но в течение ночи положение поменялось: кавалеристы одного из полков перешли Куму между Зеленокумском и Отказным и стали выходить к железной дороге. Гитлеровцы после этого стали отводить войска. На рассвете наши части заняли Зеленокумск.
Ранее сообщалось, что в честь годовщины освобождения Ессентуков от немецко-фашистских захватчиков в историко-краеведческом музее имени В. П. Шпаковского проведут серию образовательных программ.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
