20:10, 5 января 2021 года

На Ставрополье в 2020 году по нацпроекту отремонтировали более 195 км дорог

В ушедшем году на территории Ставрополья обновили более 195 километров региональных и муниципальных дорог. Как рассказали в ФГБУ «Информавтодор», это стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего на дорожный ремонт по нацпроекту было направлено более 2,4 миллиарда рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

«Грамотное планирование и раннее заключение контрактов с подрядными организациями позволили нам в этом году вовремя завершить ремонт всех запланированных 72 объектов», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Дорожники работали на 18 участках региональных трасс протяжённостью более 81 километра. Среди них такие направления: Новоалександровск – Кропоткин, Александровское – Гофицкое, Изобильный – Труновское – Кугульта, Усть-Невинский – Беломечетская, Кочубеевское – Балахоновское – Армавир.

В муниципалитетах отремонтировали более 114 километров дорожного полотна на 54 объектах. Обновили не только дорожное покрытие, но и благоустроили прилегающие к дорогам территории.

Кроме того, на дорогах края установили 88 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. На это было выделено более 100 миллионов рублей из краевого бюджета.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что в 2020 году Ставрополье выбилось в лидеры по достижению ключевых показателей дорожного нацпроекта.