09:03, 24 декабря 2020 года

В Ставрополе перед Новым годом открыли марафон добрых дел

В Ставрополе представительницы Совета женщин Промышленного района поздравляют горожан с Новым годом. Дети из многодетных семей уже получили сладкие подарки. Кроме того, в рамках акции «Подарок от Деда Мороза» гостинцы вручили и ребятам из семей военнослужащих войсковых частей, расположенных на территории района.

Вкусные подарки собрали также для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями. А семьям, взявшим под опеку детей-сирот, передали продуктовые наборы. Акцию «Твори добро» совет провёл совместно с ветеранской организацией «Защита».

В Ленинском районе Ставрополя Совет женщин устроил «Рождественскую сказку» для многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот и инвалидов. Кроме того, активистки собирают подарки для воспитанников специализированного дома ребёнка для детей с органическим поражением ЦНС, дошкольного детдома № 9 и социального приюта «Росинка». Подключиться к сбору подарков могут все жители города.

Напомним, в краевой столице за счёт городского бюджета приобретут более 6,5 тысячи новогодних подарков для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что младшеклассникам Ставрополья уже вручили около 56 тысяч сладких сюрпризов.