10:21, 12 ноября 2020 года

Бизнес-омбудсмен Ставрополья: Велотерренкур откроет ниши для развития микробизнеса

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин назвал создание «Кавминводского велотерренкура» очень перспективным проектом. В своём Instagram он написал что инициатива, получившая большую поддержку федерального центра, откроет новые возможности для бизнеса.

Появление большой велодороги привлечёт в регион новых туристов, подчеркнул бизнес-омбудсмен. Речь идёт о людях в возрасте от 27-45 лет, которые, в частности, предпочитают отдых «выходного дня». Это самый перспективный сегмент на рынке мирового туризма.

«Возникнет большое количество ниш для появления самых разных микро- и малых бизнесов: от велоиндустрии до логичных элементов индустрии HoReCa», — добавил Кирилл Кузьмин.

Ранее в Железноводске, Лермонтове и Минеральных Водах горожане и общественники поддержали проект «Кавминводского велотерренкура» на общественных обсуждениях. Напомним, предполагается, что 75-километровая сеть экологических велотроп свяжет природные и культурные достопримечательности этих муниципалитетов.