11:33, 11 ноября 2020 года

Станислав Полулях: «Кавминводский велотерренкур» откроет туристическое направление в Лермонтове

Глава Лермонтова Станислав Полулях прокомментировал создание «Кавминводского велотерренкура» на территории Ставрополья.

Как уже сообщала «СП», накануне в трёх городах, которые объединит 75-километровый экологический маршрут, провели общественные слушания по проекту. Речь идёт о Железноводске, Лермонтове и Минеральных Водах. Ставропольцы ознакомились с планами работ по восстановлению туристической инфраструктуры, существовавшей в прошлом столетии, и поддержали их. Также они внесли ряд своих предложений.

Градоначальник отметил, что разговор с горожанами и общественниками получился очень живой и конструктивный. Прозвучавшие корректировки будут донесены до проектировщика, чтобы их учли в проекте велотропы.

«Здорово, что такая тема интересует наших жителей. Я всецело поддерживаю этот проект, поскольку считаю, что он позволит нам развить новое направление для города - туризм, а также навести порядок на самой высокой точке Ставрополья, горе Бештау, таком прекрасном и уникальном месте», - подчеркнул Станислав Полулях в своём Instagram.

Напомним, из федерального бюджета на создание «Кавминводского велотерренкура» собираются выделить 2,8 миллиарда рублей. Ранее такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По оценкам экспертов, появление на Ставрополье экологической тропы повысит туристическую привлекательность региона, а также Северного Кавказа.