13:31, 11 ноября 2020 года

Сергей Перцев: Развитию спорта и туризма в Минераловодском округе может помочь велотерренкур

Жители Минераловодского округа поддержали проект по созданию «Кавминводского велотерренкура» в Ставропольском крае. Об этом напомнил глава муниципалитета Сергей Перцев в своём Instagram.

Как уже сообщала «СП», накануне общественные слушания по этому вопросу завершились в окружной администрации. В это же время они прошли в Железноводске и Лермонтове. В будущем эти территории может связать 75-километровая велосипедная тропа. Отмечается, что появление велотерренкура повысит туристическую привлекательность региона, а также всего СКФО.

Сергей Перцев поблагодарил горожан и общественников, которые приняли участие в обсуждениях.

«Приятно, что большинство пришедших на публичные слушания граждан выразило поддержку не только велотерренкуру, но и будущему развитию туризма и спорта в Минераловодском округе, которое неминуемо произойдёт в случае реализации проекта на нашей территории», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Также Сергей Перцев отметил, что проект будет воплощён в жизнь только в том случае, если он пройдёт экологическую экспертизу. Ранее такое поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Добавим, что создание «Кавминводского велотерренкура» запланировано по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». На эти цели федеральный центр направит 2,8 миллиарда рублей.