11:53, 10 ноября 2020 года

На Ставрополье юные инженеры учатся продвижению инновационной продукции

На Ставрополье состоялся круглый стол: «Государственные стимулирующие меры для продвижения на рынок инновационной продукции». Об этом рассказали в министерстве экономического развития края. В его работе приняли участие воспитанники и преподаватели пятигорского Центра молодёжного инновационного творчества «HI-Tech Импульс».

Мероприятие прошло в формате видеоконференции, и было организовано Региональным центром нормативно-технической поддержки инноваций Северо-Кавказского федерального округа.

«Круглый стол стал открытой площадкой для конструктивного диалога между молодыми предпринимателями и инженерами, представителями бизнеса, власти и науки для обмена опытом, анализа применения нормативно-технических инструментов, способов продвижения инновационной продукции и мер государственной поддержки», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Участники встречи обсудили субсидирование размещения инновационной продукции на торговых интернет площадках и методы компенсации затрат на продвижение и инструменты поддержки инноваций. Кроме этого обсудили возможности применения механизмов для цифровизации производства, новых подходов к применению наилучших доступных технологий предприятиями индустрии на федеральном и региональном уровне.

Как уже сообщала «СП», губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольских школьников с победой во Всероссийском конкурсе «Большая перемена 2020». Награды получили девять юных ставропольцев.