17:58, 10 ноября 2020 года

На ремонт участка трассы от Ставрополя до Минвод направят 65 млн рублей

На Ставрополье ремонтируют более пяти километров дороги на участке региональной трассы Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды. На работы выделено 65 миллионов рублей. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Благодаря ремонту уровень безопасности движения на участке заметно повысится. Завершить работы планируется до конца года. Ранее на этой дороге в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже был отремонтирован участок протяженностью более 5 км.

«Сегодня ремонт ведется вблизи села Александровского - этот участок один из самых загруженных. Ежедневно здесь проезжают тысячи единиц транспорта, как транзитного, так и жителей близлежащих населенных пунктов», - пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Напомним, в нынешнем году в связи с ростом доходов регионального бюджета объём краевого дорожного фонда превысит 11 миллиардов рублей. Это прозвучало сегодня, 10 ноября, на заседании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.