17:49, 5 ноября 2020 года

Владимир Владимиров: В здравницах удаётся обеспечивать эпидбезопасность

Как уже сообщала «СП», на Ставрополье благодаря мерам профилактики удаётся обеспечивать эпидемиологическую защищённость санаторно-курортного комплекса. Об этом было заявлено на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова и министра туризма и оздоровительных курортов края Александра Трухачёва.

«Отдыхающих меньше, чем в прошлом году. Но главное, что в здравницах удаётся обеспечивать эпидемиологическую безопасность. Очагов и вспышек заболеваемости нет», - отметил глава региона в Instagram.

Он также добавил, что необходимо сохранять такое положение.

Ещё одной темой встречи стала подготовка на федеральный уровень предложений в обновленный план развития Кавказских Минеральных Вод.

«Курорты - это не только красоты и здравницы, но и дороги, развязки, водопроводы и другие инженерные сети. То, чем пользуются и местные жители, и туристы. Вот такие объекты мы выдвигаем, рассчитываем улучшить их при поддержке федерального центра», - подчеркнул губернатор.

Напомним, что Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе рабочей поездки на Ставрополье отмечал важность пожеланий жителей по усовершенствованию городов. Он также заявлял, что особое внимание при этом должно уделяться возможностям бюджета.