08:13, 5 ноября 2020 года

Владимир Владимиров: На Ставрополье расширяют возможности для лечения COVID-19

В Ставропольском крае расширяют возможности системы здравоохранения для лечения коронавируса. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщил губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram.

Глава региона подчеркнул, что для расширения охвата населения тестированием на новую инфекцию создаются новые лаборатории, которые будут работать с COVID-тестами. Напомним, их в крае появится ещё шесть. Кстати, с начала весны на Ставрополье провели уже более 760 тысяч таких исследований. Кроме того, наращивается число инфекционных коек в медучреждениях. До конца года будут развёрнуты ещё 500 мест.

Владимир Владимиров напомнил ставропольцам, что меры профилактики по-прежнему важны. Вирус сохраняет опасность: фиксируются новые случаи заражения и летальные исходы.

«Чтобы защититься от болезни, важно соблюдать правила эпидемиологической профилактики, рекомендации медиков», — написал руководитель края.

Кстати, с начала весны на Ставрополье от коронавируса вылечились уже 17355 человек. Из них 168 выписали из-под медицинского наблюдения за прошедшие сутки.