08:13, 31 октября 2020 года

Владимир Владимиров: Профилактика остаётся первым рубежом сопротивления болезни

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сегодня, 31 октября, рассказал на своей Instagram-странице о работе, которая ведётся в крае для борьбы с распространением коронавируса. Глава региона напомнил, что в медицинских учреждениях расширяют коечный фонд и направляют в больницы новые аппараты КТ.

Например, как уже сообщалось, в Ставропольской краевой инфекционной больнице развернули ещё 74 точки для подачи кислорода пациентам с коронавирусом. Кроме того, лаборатории региона ежедневно наращивают охват населения тестированием на COVID-19, что помогает оперативно оказывать помощь заболевшим и выявлять бессимптомных носителей вируса.

Однако ситуация остаётся непростой. Владимир Владимиров сообщил, что за минувшие сутки в регионе скончались три пациента с подтверждённым диагнозом. В этой связи он вновь напомнил о важности правил профилактики.

«Первый рубеж сопротивления болезни — это по-прежнему каждый из нас. Наше внимание к здоровью: собственному и окружающих. И к соблюдению мер предосторожности», — подчеркнул руководитель края.

Напомним, на Ставрополье с начала весны коронавирус победили уже 16400 человек. Причём 587 из них были сняты из-под меднаблюдения за минувшие сутки.