22:38, 13 сентября 2020 года

Геннадий Косов отметил высокий уровень организации голосования на Ставрополье

На Ставрополье завершили работу все 588 избирательных участков. В настоящее время подводятся итоги Единого дня голосования в крае. Напомним, ставропольцы участвовали в выборах представителей в органы местного самоуправления 21 муниципалитета, а также дополнительных выборах депутата Думы СК по одномандатному избирательному округу № 2.

Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов отметил, что в регионе голосование прошло открыто и прозрачно. Это подтверждает привлечение на участки большого числа наблюдателей – их на нынешних выборах работало 4979. Также прозрачность обеспечили новые технологии. Как следствие – в ряде территорий Ставрополья не зафиксировано ни одной жалобы.

Отдельно эксперт обратил внимание на высокий уровень организации голосования в нынешних условиях. Избирательная комиссия края провела масштабную работу с учётом всех мер безопасности.

«На уровень явки избирателей, несомненно, повлияло и растянутое во времени голосование, что давало людям возможность прийти на участки в удобное время. Поэтому взвешенность и спокойствие становятся всё более характерными для выборных кампаний», – сказал Геннадий Косов.