На Ставрополье водитель превысил скорость и пытался скрыть номер машины от камеры
Водитель из Пятигорска получил штраф в пять тысяч рублей за превышение скорости на федеральной дороге «Кавказ», проходящей через село Курсавка.
Камера, установленная на трассе, зафиксировала скорость в 165 километров в час вместо положенных 60. Номер машины при этом был заклеен, однако в пути наклейка всё-таки отскочила и «обнажила» его. Система опознала регистрационный знак, поэтому «письмо счастья» ушло по адресу - к нарушителю.
В ставропольском УГИБДД сообщили, что в регионе действуют 132 камеры фиксации административных правонарушений. В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на дорогах края оборудуют ещё 80 таких систем. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что эта работа находится в приоритете.

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
