14:15, 27 августа 2020 года

На Ставрополье свыше тысячи школьников посетят мобильный технопарк «Кванториум»

На Ставрополье мобильный первый мобильный технопарк «Кванториум» начнёт принимать подопечных. Он заработает в регионе с 1 сентября, рассказали в министерстве образования края.

Мобильная лаборатория оснащена современным оборудованием: шлемами виртуальной реальности, планшетами, квадрокоптерами, робототехническими конструкторами и 3D-принтерами.

Передвижной технопарк будет действовать на базе филиала Центра «Поиск» в городе Михайловске. Такая работа проводится в рамках нацпроекта «Образование». Церемония открытия пройдёт в Изобильненском округе.

Отмечается, что проект мобильного технопарка охватит шесть территорий края: Будённовский, Грачевский, Кочубеевский и Предгорный районы, Изобильненский и Минераловодский округа. Это позволит получить новые знания более чем тысяче сельских школьников.

Напомним, на Ставрополье реализация национальных проектов, направленных на развитие личности, проводится в активном режиме. Об этом говорил губернатор края Владимир Владимиров. Также на реализации национальных задач накануне акцентировал внимание Президент РФ Владимир Путин.