19:16, 24 августа 2020 года

Одарённые дети Ставрополья смогут получить грант на обучение цифровым технологиям

На Госуслугах запустят сервис по оформлению грантов для одарённых детей. Претендовать на грантовые средства в размере 125 тысяч рублей смогут российские школьники и дети. Гранты будут предоставлять рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

Как рассказали в минпроме СК, инструмент господдержки начнёт функционировать уже с 1 сентября. Для участия в конкурсе необходимо, чтобы у ребёнка имелись особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Приём заявок будет открыт до 10 октября.

«В условиях цифровизации важно стимулировать детей и их родителей обучению цифровым технологиям, которые позволят нам и дальше развивать информатизацию общества и его трансформацию под современные реалии», — прокомментировал заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов.

Напомним, на Ставрополье реализация нацпроектов проходит по заявленному графику, о чём говорил губернатор края Владимир Владимиров. Кроме того, ранее Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание руководителей регионов на активной реализации национальных целей.