На Ставрополье собираются открыть загородные базы отдыха
Реализация выплат медикам, оказывающим помощь заболевшим COVID-19 на Ставрополье, обсуждалась на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Его в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Владимир Владимиров.
«Прошу держать эту ситуацию на личном контроле, чтобы средства своевременно доводились до каждого сотрудника, кто имеет право на получение этих денег», – обратился глава края к руководству минздрава Ставрополья.
Как прозвучало, в регионе общая сумма выплат уже составила 890 миллионов рублей. Их получили свыше 34,5 тысячи медицинских работников, сообщил министр здравоохранения СК Владимир Колесников. Кроме того, сотрудникам медучреждений, заразившимся новой инфекцией в процессе работы с заболевшими пациентами, начислено 85 страховых выплат из краевого бюджета. В этом случае каждый медик получил по миллиону рублей.
Также было рассмотрено предложение об открытии загородных баз отдыха. Владимир Владимиров поручил подготовить соответствующее постановление при согласовании с Роспотребнадзором. Было отмечено, что оно вступит в силу после официального опубликования.
Обсуждалось и проведение Дня Ставропольского края и Дней городов в территориях региона с учётом профилактических мер. В Ставрополе и Пятигорске разрабатывают несколько сценариев организации праздников. Но окончательное решение будет принято с учётом эпидемиологической ситуации.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
